Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра откомментировал поражение от «Торпедо» (4:6) в матче постоянного чемпионата КХЛ.
«Непростая ситуация у нас в психическом плане – сильно много проигрываем вот таких принципиальных матчей. Получаем легкие голы в свои ворота. Естественно, наши вратари должны быть намного лучше. Это один из причин… Гол сначала третьего периода – мы его сами для себя забили, и он чуть-чуть нас подломил.
Отыскали внутри себя силы сравнять счет, а позже сами привезли удаление в свою зону. И получили очередной гол. Не выходит у нас пока переломить ситуацию в концовке, но никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи, желания. В мелочах мы пока не совершенно неплохи.
Если гласить о составе – у нас в сборную уехали Сунд, Витасек. Мюррей прооперирован и выбыл на две-три недели, и перед самой игрой захворал Сотниекс. Потому вышли вот этой группой защитников, всеми, кто остался.
Для этой группы, в какой много юных латышей, матч был сложным, не хватило мало свойства игры», – произнес Скудра.
Отметим, что в этом матче ворота рижан защищал Илья Проскуряков, отразивший 30 бросков по своим воротам из 35.
Голосуйте за наилучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику возлюбленного клуба