Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся откомментировал победу над «Металлургом» (4:2) в матче чемпионата КХЛ.
– Мы игрались с неплохим конкурентом. Хорошие мастера, красивое катание, отменная линия атаки.
Довольны, что набрали два очка. Отлично были готовы к игре, но во 2-м периоде стали отдавать шайбу конкуренту. После забросили и контролировали игру.
– Смотрите молодежный чемпионат мира? Лицезрели, как играют Родион Амиров, Данил Башкиров и Шакир Мухамадуллин?
– Смотрю. Там огромные скорости, другой мир хоккея. Для их это не плохая практика, мы ждем ребят назад.
– Когда возвратятся Григорий Панин и Миша Воробьев?
– Григорий будет готов к последующей игре. Владислав Картаев возвратится через неделю, а восстановление Воробьева пока затягивается.
– Какую оценку поставите Евгению Лисовцу за матч?
– Все совершают ошибки. Лисовец сыграл отлично, остался в игре, показал психическую устойчивость.
После ошибки выдержал напор и дал голевую передачу на Жаркова. Могу только похвалить.
– Дмитрий Коробов допустил две тяжелейщие ошибки во 2-м периоде, ваша команда не могла смениться практически две минутки. Чем для вас так нравится Дмитрий? Почему играют он, а не юные игроки из системы?
– Все совершали ошибки, Коробов в том числе. Мы стараемся делать ротацию, прошедший матч Дмитрий не играл, – произнес Лямся.
Голосуйте за наилучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику возлюбленного клуба